Trombinoscope du Conseil d'Administration

Président
1er Vice Président
Secrétaire
Trésorière

Contact

 

07 87 87 75 60

delcourt.yvon@free.fr

 

Contact

 

06 13 64 47 18

michel.dalibard@orange.fr

 

Contact

 

02 43 70 00 34

brunemj@wanadoo.fr

 

Contact

 

06 10 92 76 45

aubert.soizic@gmail.com

 

Administrateur National 

Membre du bureau

Président du territoire de Craon

Animateur de la commission développement et suivi des clubs et associations

Animateur de la commission voyages Fédération

Animateur de la commission Flash Infos

Animateur de la commission CDU

Membre des commissions :

  • Formation SAGA
  • Site internet
  • Séjours ANCV
  • FDVA
  • Secourisme
  • Pétanque
  • Solidarité Madagascar 
  • Mutualia – Présence Verte
  • MSA – MSAIO – MONALISA – RESO’AP
  • CDCA
  • CTS (commission avec des médecins)

Président de l’Union Régionale des Pays de la Loire

Membre du bureau

Président du secteur Centre-Est

Président du territoire d’Argentré

Animateur de la commission d’animation de la Fédération

Animateur de la commission Mutualia et Présence Verte

Animateur de la commission MSA – MSAIO – MONALISA – RESO’AP

Animateur de la commission belote

Animateur de la commission pétanque

Membre des commissions :

  • PST
  • Formation SAGA
  • Site internet
  • Développement et suivi des clubs et des associations 
  • Flash Infos
  • Réso’Ap
  • CDU
  • CDCA
  • CTS membre suppléant (commission avec des médecins)

Administratrice

Membre du bureau

Présidente du territoire Sud-Ouest

Secrétaire de la fédération départementale

Présidente du territoire de Château-Gontier-sur-Mayenne OUEST

Administratrice

Membre du bureau

Trésorière de l’Union Régionale

Trésorière de la Fédération 

Responsable de la commission secourisme

Collège 3
Delsart_1
Collège 3
Vice Président
Vice Présidente

Contact

 

06 86 99 12 39

jean-pierre.noel53@orange.fr

 

Contact

 

06 81 39 84 37

mjdelsart53@gmail.com

 

Contact

 

06 31 36 76 36

daniel.grand705@wanadoo.fr

 

Contact

 

06 85 35 43 91

ffrancoisfleu@orange.fr

 

Administrateur

Membre du bureau

Animateur et représentant national du projet SAGA (Solution d’Aide à la Gestion Associative)

Animateur de la gestion des fichiers informatiques et des statistiques

Animateur de la commission des séjours ANCV

Membre des commissions :

  • Site internet
  • Flash Infos
  • Voyages Fédération
  • Informatique

Administratrice

Membre du bureau

Secrétaire de l’Union régionale

Administratrice Ifra

Animatrice des commissions Formations PST, Dictée et rallys

Membre des commissions :

  • Site internet
  • Flash Infos

Administrateur

Membre du bureau

Président du secteur Nord-Est

Président du territoire de Couptrain

Président du club de Lignières-Orgères

Administratrice

Membre du bureau

Présidente du Secteur Nord-Ouest

Vice-Présidente du territoire de Landivy

Présidente du club de l’Amitié de Saint-Mars-sur-la-Futaie

Membre des commissions :

  • PST
  • Formation SAGA
  • Reso’Ap
Vice Président
Collège 3
Inconnu
Inconnu

Contact

 

06 50 87 47 30

jnbrillet@wanadoo.fr

 

Contact

 

06 76 04 38 49

alainboussat@gmail.com

 

Contact

 

.. .. .. .. ..

??????????

 

Contact

 

.. .. .. .. ..

??????????

 

Administrateur

Membre du bureau

Président du secteur Sud-Est

Président du territoire de Bouère

Membre de la commission séjours ANCV

Administrateur

Animateur de la Commission des Initiations Formations Informatiques

Animateur de la Commission Animation du Site Internet

Animateur de la Gestion du Site Internet

Animateur du document PowerPoint de l’Assemblée Générale

Membre des commissions : 

  • Communication – Correspondant Presse – Photos/Vidéos
  • Facebook
  • Réso’Ap
  • Trésorier du Club de l’Amitié de Saint-Mars-sur-la-Futaie